Вакцинация педагогов

Я педагог с 43-летним стажем - следовательно мне уже 62 года. В нашем городе предстоит вакцинация всех педагогов и, в принципе, я согласна вакцинироваться, но есть одно но - вакцина поступает "Спутник V", а она предназначена для людей до 60-летнего возраста. Для моего возраста тоже разработана вакцина - "Эпи Вак Корона", но она ещё не в производстве. Как вы думаете, коллеги, как мне поступить: вакцинироваться вакциной "Спутник V" или ждать вакцину "Эпи Вак Корона"? Заранее благодарна

Дискуссия создана 11 December 2020

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Здравствуйте. Этот вопрос нужно адресовать профессионалам - медикам. А в необходимости вакцинации я не сомневаюсь. Это не первая эпидемия, к сожалению, думаю, что не последняя...

11 December 2020

Татьяна Васильевна, мне шестьдесят лет. Я уже решила, что прививаться не буду. Каждый делает то, что считает более безопасным для себя. Но есть ещё администрация учреждения, которая может "настоятельно рекомендовать".

11 December 2020

Я тоже не хочу..

11 December 2020

Если решили - отказывайтесь; любые рекомендации - мимо ушей.

11 December 2020

Я тоже не хочу прививаться.

12 December 2020
Ответ

Лучше укреплять иммунитет?

12 December 2020
Ответ

Никто не даст гарантии, что прививка поможет.

12 December 2020

Татьяна Васильевна, а когда будет вакцина "Эпи Вак Корона"? Кто знает? По ТВ показали, что в Москве пожилой паре 70-72 делали прививку вакциной "Спутник V". И у нас знакомому врачу (63 года) провели вакцинацию "Спутник V". Так что лучше на месте проконсультироваться с врачами, что скажут?

11 December 2020

«Первые серии поставлены в гражданский оборот в регионы - Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Тула, Новосибирск», - сказала Попова на совещании у премьер-министра РФ Михаила Мишустина по вопросам производства вакцин.

11 December 2020
Ответ

Спасибо за ссылку!

11 December 2020
Ответ

"Препарат «Эпиваккорона» государственного научного центра «Вектор» в октябре стал второй российской вакциной от коронавируса, получившей регистрацию. Он создан на основе искусственно синтезированных элементов структуры коронавируса. В середине ноября(!) Минздрав выдал разработчикам разрешение на проведение пострегистрационных испытаний(!) на 3 тыс. добровольцах и на 150 добровольцах старше 60 лет. В пятницу стало известно, что вакцина поступила в гражданский оборот."

12 December 2020

Вопрос очень деликатный. Решать только Вам.

11 December 2020

Дело в том, что вакцина "Спутник V" является "живой" вакциной, следовательно, имеет противопоказания при определённых заболеваниях. Вакцина же для людей 60+ полностью синтетическая и, значит, более безопасная. Татьяна Васильевна, если решитесь прививаться, лучше дождаться "своей" вакцины.

11 December 2020

Каждый в ответе за свое здоровье.Согласна с различными мнениями коллег.А решать вам самим.

12 December 2020

А зачем отказываться от вакцинации?

12 December 2020

Многие врачи отказываются от вакцинации. Но нам пока не предлагали.

13 December 2020

Каждый решает сам, если это допустимо. У нас в коллективе и от гриппа не прививались. А два года назад вся семья знакомых сделала прививки от гриппа. Через неделю заболели все привитые, так как не вовремя были привиты. А знакомый врач сказал, что не желает прививаться и нам не советует.

17 December 2020